| kuroshitsuji |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | kuroshitsuji | » Лондон. » главная площадь.


главная площадь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

.

0

2

иду не спеша прогулочным шагом. абсолютно один, в своем любимом плаще, сжимая в руке любимую трость. люди оглядываются, но мне все равно. еще выше поднимаю голову и распрямляю спину. а вот просто так захотелось вдруг прогуляться. пешком. без кареты и без лошади. абстрактные образы мелькают в моей голове размытыми фигурами. они складываются в различные плоскости и своими бликами туманят мой разум. я останавливаюсь и запрокидываю голову. смотрю в небо. равнодушное зеркало небес великодушной рукой отсыпает все больше и больше снега. люблю снег.... он чистыми кристалликами падает на землю, а потом люди начинают топтать его и смешивать с грязью. тогда от него остается лишь слабый след траектории движения в пространстве. это печально. и это задевает.
в раздражении встряхиваю головой. что за странные мысли?
иду дальше. белая масса приятно хрустит под ногами. всю улицу окутала безмятежность.
вдруг мое внимание привлекает маленький ребенок. он что-то говорит своей маме и так заливисто смеется, что обращает на себя внимание половины площади. помимо воли в голове всплывают воспоминания. улица...сад...мама смеется....папа читает книгу и тоже улыбается. элизабет рядом со мной. и я так счастлив... очень...
даю себе мысленную пощечину. горькая усмешка искривляет мой рот. неееет. мое счастье слизали языки пламени. они слизали улыбку с моего лица. навсегда. и поэтому. я ненавижу огонь. и я никогда это не забуду. немой крик боли разносится на много миль вокруг... но я могу это терпеть. и я горжусь этим. горжусь своей болью, так же как и своим именем. потому что это единственные вещи в этом мире, которые принадлежат мне по праву.
кидаю взгляд на свое кольцо. его синяя глубина завораживает. подношу его к губам и успокаиваюсь. я сам так захотел. и сам выбрал этот путь. и так тому и быть.
я спокоен сейчас, стоя под снегопадом, хотя я чую в воздухе до боли знакомый необъяснимый запах тревоги. он расплывается по моим венам и заменяем мне кровь, струясь по артериям.

Отредактировано Count (2009-12-18 00:16:40)

0

3

неспешные, плавные шаги, полная потеря восприятия мира, как и мир не замечал одного чёрного пятна на этой непорочной белизне. я шёл неспешно, не забывая своей ленивой ангельской похоти, что была заложена во мне ещё тогда, когда сатана сидел на троне глядя сверху вниз на своих выродков. каждое движение плавное, идеальное, завораживающее переливанием неоновых оттенков где-то на другой стороне сетчатке глаза, когда ты ослплён видом дъявола, искусителя, того, чья работа - соблазнять.
остановка и неподвижность зрачков мелко дрогнет, чуть почуяв шум дыхания живого тела, в нос ударил аромат, сладостный аромат, никем ранее нетронутый, осквернённый разве что пентаграммой, врочем на фоне детской невинности это ничего не значило.
лёгкие сжало порывом, и я с трудом подавил подкативший к горлу сигаретный кашель. взгляд зажёгся как-то нехорошо, подозрительно, не предвещая ничего, что могло бы закончиться хорошо.
цинизм взгляда постепенно приобретал какой-то нежный оттенок, та нежность, с какой мясник точит кинжал перед вальером с поросятами. их беспомощность ударяла в рёбра, в песок перемалывая и тыча остриём в самое сердце, это пробуждало в глубине тела бешеный, дъявольский блеск. сладость той растерянности. она, сука, тошнотворна. ложка старого сахара на язык. всё это полоснуло меня раскалённым железом, посему я просто не сумел удержать тело на месте, оно тенью рванулось вперёд, с лёгкостью огибая малейшие препятствия и едва ли касаясь земли, скорее летя.
тридцать семь миллиметров боли и пятьдесят наслаждения. примесь безумия.
а вот и цель, объект. близко, чертовски близко, с каждым преодолеваемым сантиметром запах становился лишь сильнее, окончательно комкая моё терпение, нервы и желание. всё рвётся, расходится по швам.
наконец я окажусь за спиной мальчишки, непозволительно близко, касаясь его всем своим механизмом, я положил руки на его плечи, чуть сдавив тонкими пальцами пиониста, наклонился к самому его уху и прошептал сухим, как шорох страниц, голосом:
-хээй.. прекрасный денёк, а?..

0


Вы здесь » | kuroshitsuji | » Лондон. » главная площадь.